Как продать мужу автомобиль в рамках бракоразводного процесса - советы и рекомендации.
Здравствуйте. Да, конечно можете. Никаких ограничений не содержит на продажу ни Семейный, ни Гражданский кодексы РФ.
Желаю вам удачи!
Можете конечно. Оформите договор и все.
Свобода договора в действий, но для уточнения, так как этот момент не ясен до конца:
который по брачному контракту мой
по расписке ему вернуть половину стоимости авто
Ежели авто ваша, зачем ему отдавать часть суммы?
Кто-то из супругов находится в стадии банкротства, либо в тяжелом финансовом положении?
Нет, просто человеческий жест, как бы компенсация за прожитые годы
Можете продать авто, ваше право по ДКП конечно, по расписке на учёт не поставят.
Можно ещё по цессии (уступка) и прописать все тонкости