Могут заставить перейти в другой банк. Зарплатная карта сбер, переводят на альфу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, заставить получать зарплату на карту другого банка не имеет права ни один работодатель. Работник сам выбирает, на карту какого банка ему удобнее получать выплаты. Об этом четко говорит Трудовой кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Нет, не могут. Только с вашего согласия.