Арестован счет в сбербанке (зарплатная карта) банком Русский стандарт снята полностью заплата, что делать?

Вопрос №9745107 из г. Барнаул
опубликован 15.02.2016, 12:39

Арестован счет в сбербанке (зарплатная карта) банком Русский стандарт снята полностью заплата, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо узнать имеется ли возбужденное исполнительное производство или банк минуя приставов предъявил исполнительный документ?

15.02.2016, 12:47

Добрый день! Заработная плата не снята, а скорее всего арестована. Вам нужно уточнить на основании чего был заморожен счет. Скорее всего это исполнительное производство, в этом случае Вам необходимо обратиться к приставам и решить вопрос выплат по исполнительному документу. Если исполнительного производства нет и Банк снял с расчетного счета деньги по личной инициативе, то действия Банка не законны

15.02.2016, 12:43

Исполнительного производства нет, у приставов нет никаких документов.

17.02.2016, 08:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо узнать имеется ли возбужденное исполнительное производство или банк минуя приставов предъявил исполнительный документ?

15.02.2016, 12:47

Возможно исполнительный лист предъявлен Взыскателем (Русский Стандарт) в Сбербанк, по месту нахождения счёта.

17.02.2016, 08:08

Тогда обратитесь с претензией к Сберу и сообщите что счет зарплатный. С з/п могут удерживать не более 50%

17.02.2016, 10:44