Пермь, 13.03.2024, 12:00

Спор о персональной надбавке - кто прав и как действовать?

Вопрос №23708903 из г. Пермь
опубликован 13.03.2024, 12:00
13:48 12.03.24 организация разослала нам расчетные листки, позже вечером был выслан измененный расчетный листок, где исключалась моя персональная надбавка, в отделе зар. платы мне ответили, что её убрали мне 01.02.24 г. Однако 01.02.24 г. мною было подписано доп. соглашение, которое было изложено в виде: изменить в части а) оклад... руб., остальное остаётся в неизменном виде. Предыдущее доп. соглашение был в виде пунктов а, б,в, в которых прописаны оклад, премия и персональная надбавка, соответственно. В отделе кадров сказали, мол, ошибка в трактовке последнего соглашения, надбавки не должно быть и предложили на месте исправит его, я отказалась, сославшись на то, что донесу свой экземпляр для исправления. Обязана ли я соглашаться на такое изменение, если оба экземпляра подписаны и есть печать? Смущает, что ошибка была сначала в расчетном листке, потом якобы и в доп. соглашении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ирина, Вы не обязаны соглашаться на эти условия и что-то подписывать

13.03.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

13.03.2024, 12:33

Нет, не обязаны соглашаться.

С уважением.

13.03.2024, 12:01

Спамьо

13.03.2024, 12:32

Спасибо!

13.03.2024, 12:32

Ирина, ни в коем случае не соглашайтесь на такое изменение. Вы ничего имеете право не подписывать вообще. И принудить вас это сделать никто не сможет. Трудовой кодекс РФ на вашей стороне.

Желаю вам удачи!

13.03.2024, 12:02

А если это действительно ошибка, потому что у других сотрудников как раз был такой "перенос" вознаграждения из персональной надбавки в оклад, как в этом случае поступить правильно? Или упирать на то, что меня должны предупредить за 2 месяца об изменении в договоре?

13.03.2024, 12:09

Именно так. И не имеет смысла для вас, ошибка это или нет. Она допущена работодателем, а не вами, согласитесь

13.03.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, боюсь просто, что ко мне применят давление в виде урезания премии, например.

13.03.2024, 12:21

Можете не соглашаться

13.03.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

13.03.2024, 12:32