Проблемы с приватной дорогой в частном секторе - куда обратиться и как решить конфликт?
Живу в частном секторе, территория на которой стоят дома с уклоном, но подъездная дорога к домам принадлежит физическому лицу, он же являлся застройщиком частных домов. Дорога разбита, вдоль дороги проходит ливневая канава, которую владелец дороги хочет засыпать, так как ему не нравиться, что по ливневой канаве стекает много дождевой и грунтовой воды, из-за чего вода стоит в канавах и он не может продать 2 последних нижних дома. Куда нам жаловаться и на какие нарушения со стороны собственника дороги? Администрации сельского поселения собственник дорогу не передает, так как требует с Администрации возместить ему затраты на строительство дороги, а Администрация отказывается платить.
Лучший ответ
В прокуратуру района подайте жалобу на самоуправство и привлечении по ст.19.1. КОАП РФ