Осторожно - как защитить себя от мошенничества с данными при отправке ЕГРН риелтору

Риелтор попросил выписку егрн для проверки квартиры, я отправила и не скрыла паспортные данные собственника, теперь очень переживаю, что могут документы и продать квартиру без меня.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не переживайте, только лишь наличие Ваших паспортных данных не позволит риэлтору продать Вашу квартиру без Вашего участия.

Спасибо большое.

Здравствуйте!

На основании ваших паспортных данных вашу квартиру без вашего участия продать не смогут. В ДКП в качестве продавца должен быть либо продавец, либо гражданин, представляющий интересы собственника на основании нотариальной доверенности

Подайте заявление о невозможности регистрации без личного участия.

При представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре недвижимости в качестве собственника объекта недвижимости заявления о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права без личного участия правообладателя в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации (п.1 ст.36 закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").