Судебный процесс по признанию завещания недействительным - двоюродная сестра требует компенсацию расходов на адвокатов и экспертизу
Судимся с двоюродной сестрой по гражданскому делу о признании завещания недействительным. Ее отец составил завещание в мою пользу. После его смерти она подала на меня в суд иск с требованием данное завещание признать недействительным. Суд первой инстанции, удовлетворил ее иск частично, заставив меня ей выплатить 10 000 рублей за услуги адвоката. Она сейчас подала заявление на возмещение ей расходов за услуги нового адвоката, за дорогу первого адвоката и за экспертизу, которую она настаивала провести!
Лучший ответ
Юлия, а апелляционная инстанция была? Возможно еще есть время изменить ситуацию в корне.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Оснований для освобождения от удебных расходов нет.
Можно попытаться снизить судебные расходы. Сказать, что гонорар адвоката завышен (и обосновать почему), за дорогу - много..., расходы на экспертизу - с обеих сторон (иск удовлетворен частично).