Нужна защита - Опасный ребенок в школе причиняет физические повреждения другим детям, а власти не реагируют
Уважаемая Елена!
Отстранить они его от занятий не могут, пока по медицинским документам не будет установлено, что ребенок представляет опасность для окружающих.
Попробуйте подать серьезную жалобу в департамент образования и минобразования. Намекните руководству школы на то, что если они самостоятельно не решат эту проблему, то решать проблему будут контролирующие организации.
За все, что происходит на территории школы, ответственность несет директор, а если что-то происходит на уроке - еще и учитель. Если кому-то из них "дадут по голове" сверху, мало им не покажется. Тут реально можно доиграться до уголовного дела - побои в чистом виде!
На ближайшем родительском собрании поднимайте этот вопрос на обсуждение. Обвинять мать ребенка бесполезно: может быть проблема в воспитании, а может быть в самом ребенке (нарушение функций мозга, и он просто не может себя контролировать). Ответственность несет руководство школы и преподавательский состав.