Мошенничество с заказом цветов - как вернуть предоплату?
Вчера вечером я сделала заказ цветов и скинула букет уточнив его стоимость, мне ответили 8.000, на фото я прекрасно видела количество цветов, я попросила сделать точно такой же букет, продавец подтвердила что букет получится даже больше чем на фото. Отправила предоплату в размере 3.000, утром когда я приехала забирать заказ букет был весь кривой и косой, количество не соответствовало этой сумме, так как что на фото и что в жизни уж очень сильно отличалось. Переделать букет мне отказались и предоплату не вернули. Есть вся переписка и фото, за что я должна была оплатить еще 5.000, если букет был вообще другой. Как вернуть предоплату
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сначала претензию продавцу с требованием вернуть предоплату. Если откажется, исковое заявление в суд
Пишите претензию на возврат денег.
С уважением.
В мировой суд?
Марина, все верно - исковое заявление нужно писать в мировой суд по месту вашего жительства. Такое право вам дает Закон РФ "О защите прав потребителей". Кроме того, у вас есть право взыскать и моральный вред.