Пользователь 9111.ru
Иркутск, 13.03.2024, 16:18

Как студент без дохода обойти договор с платным образованием - возможен ли банкротство?

Вопрос №23710000 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2024, 16:18
Я студент и оформлял договор с платным дополнительным образованием. Сейчас хочу уйти и мне каждый раз говорят новые суммы которые я должен выплатить. Как студент, не имеющий дохода, я могу оформить банкротство или что-то в этом духе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно через МФЦ, если есть закрытое Исполнительное производство п. 4, ст. 46 и нет новых неоконченных и не прекращенных. Договор ученический должен быть расторгнут.

"в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;" 127 ФЗ

14.03.2024, 09:02

Вам нужно расторгнуть договор.На банкротство заявление подаётся через арбитражный суд.

13.03.2024, 16:21

Как раз при расторжении они мне счёт и выставляют

13.03.2024, 16:24

Нужно смотреть условия договора

13.03.2024, 16:28

Добрый вечер, для начала нужно изучить договор, а уже от этого отталкиваться

13.03.2024, 16:32

Здравствуйте, Вы можете подать на банкротство после того как они выставят Вам счёт

13.03.2024, 16:36

Можно, но должно быть открыто ИП у пристава.

13.03.2024, 17:21