Как выбрать автомобиль, чтобы не платить транспортный налог?

На ветеране труда 2 авто, первое 101 л.с, второе авто 149 л. с. Можно ли выбрать, чтобы второе приобретённое авто (149 л. с) пошло как автомобиль ща который не надо платить трансп. Налог?
Лучший ответ

Согласно законодательства, для определенных категорий граждан, существуют налоговые льготы по оплате налога на недвижимость, автомобиль. Но эта льгота носит заявительный характер. Нужно обратиться в налоговый орган с заявлением о применении такой льготы.

Льгота действует на один объект недвижимости, автотранспорта. К какому из объектов применить льготу вы должны сами заявить в налоговый орган.

Обратитесь по вопросу в ИФНС по месту проживания, имеете право на льготы.