Проблемы с коллекторами - как правильно действовать, если банк продал кредитные обязательства.

Банк продал кредит коллекторам, через год они подали на судебный приказ, который я отменила. Прошло 6 лет. В последнее время начались активные звонки с требованием вернуть долг. Прошу коллекторов, чтобы обращались в суд, но ничего не происходит. Можно ли считать обращение с судебным приказом подтверждением передачи банком долга коллекторам? Не рискованно ли платить задолженность по реквизитам, которые они указали в исковом заявлении?
Лучший ответ

Здравствуйте, а что вы собрались платить? У вас все сроки исковой давности прошли!!! Нечего платить не надо, надо просто посылать их в даль, вместе с банком ! Все, пароход ушел, можно расслабиться!

Да долг продан, 6 лет - полагаю исковая давность прошла.

Если исковая давность прошла не вижу смысла платить.

Если реквизиты имеете в виду те которые 6 летней давности то не стоит платить, скорее всего поменялись.

Большое спасибо

Ничего не платите.

У вас истёк срок исковой давности.

Приказ отменяйте.

Благодарю за быстрый ответ

Срок исковой давности действительно прошёл,но это срок для обращения в суд.. а звонить то,они могут