Мне 16 лет. Я прошу совета - поставят ли меня на учёт после заявления учителя о матерном языке на уроке?

Мне 16 лет. Я сказал 3 мата на уроке математики, я сказал шёпотом, но учительница услышала, она сказала будет писать заявление через директора в полицию, уже был в кабинете директора, просят меня написать объяснительную, у меня такие вопросы, поставят ли меня на учёт если напишут заявление? Что мне будет если я не напишу объяснительную? Будет ли моя объяснительная задействована? И нужно ее написать или нет?
Лучший ответ

Сережа, Вы без законного представителя никакие объяснения не даете

Не нужно ничего писать. За это ничего не будет.

Спасибо вам большое!

Юридические услуги в Липецк