Суд вынес приговор на 2.5 года принудительных работ с доставкой в центр под конвоем - законное ли такое решение?
Добрый вечер, Денис!
Смотря когда приговор вступил в законную силу. После вступления приговора в законную силу этапируют.
Удачи!
Приговор вступил в законную силу 15.02.24, в УФСИН поступил 29.02.24.
В самом приговоре доставка в ИЦ под конвоем, хотя с октября 2023г, согласно УИК отправлять должны самостоятельно. Имею ввиду 102 ФЗ. Человек до сих пор в СИЗО...
Ну в таком случае необходимо в Прокуратуру обращаться, ссылаться на действующую норму www.consultant.ru
Прокуратура изначально заявляла ходатайство в областной суд, но потом без объяснения причин его отозвала.
Ну раз отозвала, следует значит направить заявление лично осужденному, или его представителю в ту самую Прокуратуру.
Вообще, судью и прокурора реально привлечь к ответственности за такое откровенное нарушение закона?
Вы самое главное своевременно обжалуйте незаконные (по Вашему мнению) действия, в том числе и приговор.