Волгоград, 13.03.2024, 19:23

Суд вынес приговор на 2.5 года принудительных работ с доставкой в центр под конвоем - законное ли такое решение?

Вопрос №23710732 из г. Волгоград
опубликован 13.03.2024, 19:23
Судья приговорил к 2.5 года принудительных работ, с доставкой в центр под конвоем, приговор вступил в законную силу, законно ли такое решение? Человек уже месяц ждёт отправки в центр в СИЗО
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис!

Смотря когда приговор вступил в законную силу. После вступления приговора в законную силу этапируют.

Удачи!

13.03.2024, 19:28

Приговор вступил в законную силу 15.02.24, в УФСИН поступил 29.02.24.

В самом приговоре доставка в ИЦ под конвоем, хотя с октября 2023г, согласно УИК отправлять должны самостоятельно. Имею ввиду 102 ФЗ. Человек до сих пор в СИЗО...

13.03.2024, 19:34

Ну в таком случае необходимо в Прокуратуру обращаться, ссылаться на действующую норму www.consultant.ru

13.03.2024, 19:43

Прокуратура изначально заявляла ходатайство в областной суд, но потом без объяснения причин его отозвала.

13.03.2024, 19:55

Ну раз отозвала, следует значит направить заявление лично осужденному, или его представителю в ту самую Прокуратуру.

13.03.2024, 19:58

Вообще, судью и прокурора реально привлечь к ответственности за такое откровенное нарушение закона?

13.03.2024, 19:58

Вы самое главное своевременно обжалуйте незаконные (по Вашему мнению) действия, в том числе и приговор.

13.03.2024, 20:01