Мужа принуждают незаконно уволить с работы в Санкт-Петербурге - что делать и куда жаловаться?
Непонятно, что за отзвон него требуют после работы. О том, что он где-то закончил работу по вызову и пошел домой? А оплачивают ли ему использование личного мобильного телефона в личных целях? Нет? Так на каком основании?
Ищите любые нарушения трудового законодтельства и жалуйтесь в Государственную инспекцию труда: задержка зарплаты, например, неоплата сверхурочных...
С коллегой согласна. Если потребуется помощь - звоните.Мы с вами в одном городе.
Никаких заявлений Работодателю об увольнении по собст.желанию не пишите, Если потребуют объяснительную - не отказывайтесь, но и не пишите. Запомните это! Чтобы уволить работника - Работодателю надо очень хорошо знать ПОРЯДОК выненсения дисц.взысканий- ст.193. ТК РФ. а его мало кто знает. Для начала почитайте ее сами.
С ув.Елена Борисовна тел 8 921 772 75 40, г.Санкт-Петербург