Красноярск, 13.03.2024, 22:16

Как реагировать на неожиданные задолжности на государственных услугах - советы для новичков

Вопрос №23711329 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2024, 22:16
Что мне делать, если начисляют задолжность на гос услугах, а котором я первый раз слышу? Что мне делать, помогите, поскольку каждый поступаешь задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Андрей. В госуслугах должны быть указана как номер исполнительного производства, так и орган и должностное лицо, ведущее взыскание. Рядом с указанием на задолженность имеется поле "подать обращение приставу" (это не дословно, примерный текст) можете сразу же написать заявление о разъяснении и ознакомлении с исполнительным производством.

Есть и иной вариант:

Если эти сведения на Г/У отсутствуют, введите свои данные на сайте ФССП. Там по Вашим анкетным данным отобразится список исполнительных производств, их статус, сведения о лицах, ведущих производства, их контакты и суммы к оплате.

13.03.2024, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте а суд был? Исполнительное производство есть? Надо обращаться к приставам. Кто именно и за что начисляется, должно быть постановление

13.03.2024, 22:18

Ни чего этого не было.

13.03.2024, 23:06

Здравствуйте Андрей

Задолженность возникает на основании образования долга по нарушению обязательств и возбуждению исполнительного производства по основанию указанному в судебном акте. Для исключения недостоверных сведений вам нужно разобраться исходя из документов, которые поступили на портал госуслуг.

___

Если это постановление пристава , то смотрите в нем информацию на основании чего возбуждено ИП

Если ошибка , то направляйте жалобу в орган ФССП старшему судебному приставу

13.03.2024, 22:34

исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом № 2-2930/99/2023

Простите пожалуйста,а вы бы не могли мне сказать или мне как узнать,что это судебный приказ,за,что мне идёт это долг?

13.03.2024, 23:18

Вам нужно выяснить каким судом вынесен приказ, запросить копию, ознакомиться, после чего подать заявление в мировой суд на отмену приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

13.03.2024, 23:18

У вас вынесен судебный приказ

№ 2-2930/99/2023. Его можно отменить , если на адрес проживания ничего не получали в течении 10 дней, когда узнали о нем.

13.03.2024, 23:20

А как его отменить?

13.03.2024, 23:21

Подскажите пожалуйста!

13.03.2024, 23:23

См.личные сообщения

13.03.2024, 23:25

Постановлении пристава указан и суд и взыскатель,в срок 10 дней с даты узнавания Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

13.03.2024, 23:26

Вам следует вспомнить где брали кредиты или не платили за квартиру либо иное. Можете отменить судебный акт, восстановив срок, на долговые обязательства взыскатель может выйти с иском в суд. Но вместе с тем выиграете некоторое время

14.03.2024, 00:06

Что делать?
- отмените судебный акт, на основании которого с вас взыскивают эту задолженность.

14.03.2024, 00:20