LSN Messenger
Иркутск, 14.03.2024, 04:58

Невыгодный обмен - как выбирать квартиру при сносе дома

Вопрос №23711822 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2024, 04:58
Наш дом сносят. Прописаны 3 человека: муж,я и не совершеннолетняя дочь. Квартира 2-х комнатная, комнаты раздельные. Сейчас нам предлагают квартиру с одной изолированной комнатой, кухня. Но нам говорят, что по закону мы вам возвращаем такие же квадраты. Но места для проживания нет. длинный коридор. Узкая маленькая комната и кухня. Если комнату отдать ребенку, то там даже мебель не расставишь. Как быть? В результате они ухудшают нам жилищные условия
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться. Вам должны предоставить не только кв.м., но и равноценное жильё, а это значит 2 комнаты должны быть

14.03.2024, 10:21

Здравствуйте, Светлана!

Не рекомендую соглашаться на переселение в однокомнатную квартиру. Обратитесь в суд с иском к администрации о предоставлении жилья с таким же количеством комнат.

14.03.2024, 05:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У вас собственность? Вы стояли на очереди по улучшению?

14.03.2024, 05:05
Оценка автора вопроса:

Моя собственность

14.03.2024, 05:08

Значит дают по квадратуре

14.03.2024, 07:06

Можете не соглашаться

14.03.2024, 06:22