Невыгодный обмен - как выбирать квартиру при сносе дома
Наш дом сносят. Прописаны 3 человека: муж,я и не совершеннолетняя дочь. Квартира 2-х комнатная, комнаты раздельные. Сейчас нам предлагают квартиру с одной изолированной комнатой, кухня. Но нам говорят, что по закону мы вам возвращаем такие же квадраты. Но места для проживания нет. длинный коридор. Узкая маленькая комната и кухня. Если комнату отдать ребенку, то там даже мебель не расставишь. Как быть? В результате они ухудшают нам жилищные условия
Лучший ответ
Отказаться. Вам должны предоставить не только кв.м., но и равноценное жильё, а это значит 2 комнаты должны быть
Здравствуйте, Светлана!
Не рекомендую соглашаться на переселение в однокомнатную квартиру. Обратитесь в суд с иском к администрации о предоставлении жилья с таким же количеством комнат.
Здравствуйте. У вас собственность? Вы стояли на очереди по улучшению?
Моя собственность
Значит дают по квадратуре