Как вернуть средства за исполнительные действия после отказа приставов - возможность подачи ходатайства после судебного решения?
Уважаемые юристы вопрос такой вынесен судебный приказ, судебные приставы взыскали средства за исполнительные действия, в последующем судебный приказ отменён. Написано ходатайство с просьбой вернуть средства за исполнительные действия, приставы отказали. Истец в это время подал исковое заявление по общим правилам, соответственно не смог оспорить отказ приставов. Прошел суд, вынесен решение отказать исцу. На основании решения я вновь могу подать ходатайство на возврат денежных средств за исполнительные действия, в связи с новым решением суда? Спасибо
Лучший ответ
Можете. ОТкажут, тогда исковое о взыскании убытков за счет средств бюджета.
Нужно подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда (судебного приказа), а не ходатайство о возврате средств приставам.
Так приставы в решении суда нет
Нужно подавать заявление в суд, а не приставам. Теперь понятно?
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Здравствуйте. Подавайте на поворот исполнения судебного приказа.