LSN Messenger
Томск, 14.03.2024, 06:41

Как вернуть средства за исполнительные действия после отказа приставов - возможность подачи ходатайства после судебного решения?

Вопрос №23711954 из г. Томск
опубликован 14.03.2024, 06:41
Уважаемые юристы вопрос такой вынесен судебный приказ, судебные приставы взыскали средства за исполнительные действия, в последующем судебный приказ отменён. Написано ходатайство с просьбой вернуть средства за исполнительные действия, приставы отказали. Истец в это время подал исковое заявление по общим правилам, соответственно не смог оспорить отказ приставов. Прошел суд, вынесен решение отказать исцу. На основании решения я вновь могу подать ходатайство на возврат денежных средств за исполнительные действия, в связи с новым решением суда? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. ОТкажут, тогда исковое о взыскании убытков за счет средств бюджета.

14.03.2024, 08:44

Нужно подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда (судебного приказа), а не ходатайство о возврате средств приставам.

14.03.2024, 06:44

Так приставы в решении суда нет

14.03.2024, 06:58

Нужно подавать заявление в суд, а не приставам. Теперь понятно?

14.03.2024, 07:02

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

14.03.2024, 07:00

Здравствуйте. Подавайте на поворот исполнения судебного приказа.

14.03.2024, 07:06