Как заставить владельца японской Акиты исключить самовыгул своей собаки?
Обращайтесь в полицию, если не принесло результата идите в суд.
Роман, обращайтесь в полицию
Уже обращался. Даже в прокуратуру писал. А соба как гуляла так и гуляет
Здравствуйте напишите на него жалобу
Ранее эта собака напала на нас, пришлось в буквальном смысле защищать жену и ребенка от этой собаки, а потом и от ее владельца. Было подано заявление в полицию. Однако эти меры владелец проигнорировал. Обращался в прокуратуру. Собака как гуляла, так и продолжает гулять на самовыгуле. Что делать дальше?
Чтобы привлечь к административной, нужно пожаловаться в специализированные органы: органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор. А чтобы привлечь к гражданско-правовой ответственности, нужно идти в суд
Как правильно писать заявление в эти органы?
Идти в суд не имея веских доказательств как то сомнительно. Нужна юридическая поддержка со стороны опытного юриста.
Ответ отключен модератором
Спасибо. Но я сторонник правового урегулирования. Врятли можно обвинять животное, за нерадивость его хозяев.