LSN Messenger
Москва, 14.03.2024, 10:22

Судебный процесс - сроки истекли, решение отложено, правосудие под вопросом

Вопрос №23712433 из г. Москва
опубликован 14.03.2024, 10:22
Как это сроки истекли? Я подала жалобу в суд 09.01.24 в установленный срок! Первое заседание было назначено на 05.02.24 м отложено по причине истребования доказательства ельств, второе заседание 04.03.24... И вынесено решение: направить на новое рассмотрение. Не я же назначала даты заседаний, а Гагаринский суд! Значит судья всё сроки пропустил! Намеренно? Какое же это правосудие? Это же беспредел! У меня на руках виделархив ДТП, подтверждающий мою невиновность и как мне теперь оспорить Постановление об АПН?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

16.03.2024, 11:32

А в чем беспредел. Дело же направили на новое рассмотрение.

14.03.2024, 10:24

Беспредел в том, что я позавчера привезла флешку, с видеозаписью с дорожных камер из которой видно, что виноват второй участник ДТП, а у меня флешку забрали и мои объяснения с фото, а в рассмотоении отказали! Что они будут рассиатриватт по новой то : старые сфальц фиуированнын материалы?

14.03.2024, 10:29

Нет, не значит.

14.03.2024, 10:30

В вашем случае все норм. Подайте ходатайство, ознакомьтесь с материалами дела, скорее всего вас извещали, возможно почта так некачественно отработала

14.03.2024, 10:26

Какая почта? Я получаю извещения через портал госуслуг, а мне ничего не приходило

15.04.2024, 00:50

Здравствуйте. если дело направили на новое рассмотрение, значит на заседании Вы сможете предоставить видеозапись и приобщить ее к материалам дела, ссылаясь на доказательства Вашей невиновности.

14.03.2024, 10:27

Беспредел в том, что я позавчера привезла флешку, с видеозаписью с дорожных камер из которой видно, что виноват второй участник ДТП, а у меня флешку забрали и мои объяснения с фото, а в рассмотоении отказали! Что они будут рассиатриватт по новой то : старые сфальц фиуированнын материалы?

14.03.2024, 10:31

На заседании где!? В суде дело закрыто, решение ГИБДД отменено. В ГИБДД мои доказательства видеозапись не приняли и снова не вызывали!звонила в суд: Решение суда мне сказали ждать месяц! А по закону выдать должны в течение 5 дней. Я что буду всю жизнь в бюрократии тонуть при том, что я невиновна, а меня виноватой назначил ГИБДД? И как восстановить справедливость?

14.03.2024, 10:36

На заседании где?

14.03.2024, 10:33

Дело направлено на новое рассмотрение, пока по жалобе решение не вынесено

14.03.2024, 10:29

я позавчера привезла флешку, с видеозаписью с дорожных камер из которой видно, что виноват второй участник ДТП, а у меня флешкув ГИБДД забрали и мои объяснения с фото, а в рассмотоении отказали! Что они будут рассиатриватт по новой то : старые сфальц фиуированны материалы?

14.03.2024, 10:32

То есть я не виновата и у меня есть неоспоримые доказательства иначе видеоархивн с дорожных камер и я не могу обжаловать фальфикацию гибдд???

16.03.2024, 11:03

Подайте заявление в След.комитет на имя Бастрыкина по факту фальсификации сотрудниками (он любит такие дела) и напишите жалобу в прокуратуру

16.03.2024, 11:26

Жалобу на фальсификацию схемы ДТП в СК я могу подать, только что просить то у следственного комитета? Провести проверку и всё? Я так и не поняла: вину устанавливает суд. Постановление об АПН я обжаловала в ГИБДД. Решение ГИБДД обжаловала в суд, суд отменил решение ГИБДД по жалобе на постановление об АПН и направил в ГИБДД на новое рассмотрение. Поскольку кожу решение суда и материалы дела в суде, инспектор ГИБДД их не забирает, то непонятно:

1. Вступило ли в силу Постановление об АПН?

2 когда будет новое рассмотрение в ГИБДД с учётом видеоархива?

3. Что я ещё могу предпринять?

15.04.2024, 00:54

....как мне теперь оспорить Постановление об АПН?...НИКАК. Вам ответили.

14.03.2024, 14:04

На новом рассмотрении доказывайте свою позицию.

16.03.2024, 11:40

Так на новое рассмотрение в ГИБДД меня не вызывают! Суд был 4 марта 2024...а сегодня уже 15.04.24 от ГИБДД не поступало ко мне информации о дате и времени нового рассмотрения материалов дела. Как быть?

15.04.2024, 00:57