Петрозаводск, 05.01.2024, 01:06

ДТП на перекрестке - как доказать свою невиновность в суде? Видеофиксация поможет

Вопрос №21021785 из г. Петрозаводск
опубликован 05.01.2024, 01:06
Выехал на перекресток для поворота налево под горящий зеленый. А в меня влетел ехавший на мигающий сигнал. То есть я под горящий пересек стоп линию, а он под мигающий пересек стоп линию. Можно ли как то свою невиновность оспорить в суде? Могу предоставить видео
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, мигающий зеленый разрешает движение, запрещает жёлтый. Но любая ситуация очень обстоятельна, нужно разбираться детально

05.01.2024, 01:19

Добрый вечер. Если у вас имеется видеозапись доказывающая, что выехали на перекресток на зеленый свет светофора, предоставьте ее в суд.

05.01.2024, 01:09

Суда нету, просто стоит ли подавать в суд на того участника ДТП, который проскочил на мигающий зеленый. Реально ли будет выиграть суд? Если есть доказательства с камеры, которая висела на ближайшем доме. Главный вопрос, реально ли будет оспорить свою невиновность в суде при том, что тот проехал на мигающий?

05.01.2024, 01:11

Вас признали виновным в ДТП? Если так, то обращайтесь в суд, и да при наличии видеозаписи на которой видно, что вы выехали на зеленый свет светофора, выиграть спор в суде реально

05.01.2024, 01:24

Вариант есть

05.01.2024, 02:55

Можно, а почему нет... Оспаривайте постановление ГИБДД...

05.01.2024, 01:11