Загадочные дополнительные вопросы при замене паспорта - почему требуются сведения о пребывании в 1992 году?

Ранее проживал в другом районе, но в этой же области. После переехал в другой район на ПМЖ. По достижении 45 лет обратился в МФЦ для замены паспорта. Заявление приняли, после чего, очень долго не было никакого ответа. Сегодня позвонил узнать, привезли ли паспорт. Сказали, что для его получения мне необходимо обратиться в паспортный стол. Позвонил туда. Сказали, что паспорт готов. Приезжай - забирай. На вопрос, почему не отправили в МФЦ, сказали, что им нужно задать вопросы по моему пребыванию в 1992 году. А они будут делать запрос. Я с территории РФ никуда не выезжали и нигде не жил за границей. С чем связаны эти дополнительные вопросы? На мой вопрос по телефону вразумительно не сказали ничего. Только то, что с 1 января, якобы, изменились условия выдачи паспортов. Я в недоумении. Что бы это могло значить? Что за дополнительные вопросы? Мне в 1992 году было 13 лет.
Лучший ответ

Да , Закон РФ "О гражданстве Российской Федерации" от 28.11.1991 N 1948-1 вступил в силу 6 февраля 1992 года Вопрос к вам может быть относительно того , где вы были по состоянию на 6 февраля 1922 года

Явитесь к ним, и всё выяснится.