Хотела бы узнать квартира на свекрови и свекрови. Муж умир жена не была приписана. Пологается ли ей что то
Здравствуйте!
Собственники квартиры родители мужа? Муж умер? Соответственно жене не полагается ничего. Т.к. в собственности мужа нет квартиры.
Вы упоминаете свекровь два раза. Возможно, вы имели в виду "свекровь и свекр"? Муж умер, это понятно, а его родители тоже умерли? Муж вступал после них в наследство? Вы же ничего этого не сообщаете.
Родители живы
Родители мужа живы
Здравствуйте, если квартира находилась в совместной или долевой собственности, то супруга наследодателя наследует долю своего супруга, если не было составлено завещание на третье лицо.
Жена имеет половину, если квартира приобретена в браке, плюс еще долю от 1/2 поделенной на количество наследников.
"Прописка" значения не имеет.
Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Статья 1143 ГК РФ говорит, что если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Здравствуйте Анна
Квартира принадлежит родителям умершего мужа. Вам ничего не полагается- это не имущество приобретенное вами и мужем, а имущество родителей, которые живы.
___
Если бы вашему мужу принадлежала доля в этой квартире, то могли бы стать наследницей к доле в порядке ст.1142 ГК РФ, вне зависимости от регистрации в жилье .
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна и не забывайте читать подпись под ответом. Ок
Нет.
Здравствуйте. Кто собственник? Супруг или его родители? если его родители, то вы ничего не сможете оформить на себя.