Екатеринбург, 14.03.2024, 10:15

Как вернуть деньги за лицензионный договор при покупке автомобиля в кредит из другого города?

Вопрос №23712517 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2024, 10:15
В июле 2023 года приобрела автомобиль в кредит, при оформлении автомобиля в кредит мне дали на подпись лицензионный договор, который по стоимости составляет 200000 рублей. Я не хотела его подписывать, автосалон уверил, что я могу в дальнейшем от него отказаться. Но если я его не подпишу, то они отказываются продавать мне автомобиль. Я отправила претензию в фирму с кем был заключён договор, на требования о возврате денежных средств, нет никакого ответа и денег соответственно тоже. Что мне сделать для возврата денег, если я нахожусь в г. Екатеринбург, а ответчик в г. Москва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать уже исковое заявление о взыскании денежных средств, неустойку и штрафа и мор вреда.

14.03.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для точного ответа нужно ознакомиться с договором.

14.03.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо, буду искать юриста в г. Екатеринбург для подачи иска в суд

14.03.2024, 10:25

Для составления иска вы вправе обратиться к любому юристу адвокату не имеет значения где он находится

14.03.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Претензию вы уже направили Если на претензию нет ответа,то для возврата денег вам нужно обращаться в суд Согласно статьи 29 ГПК РФ вы можете подать иск стст 131-132 ГПК РФ в суд по своему месту жительства

14.03.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Хорошо, буду искать юриста в своём городе для подачи иска в суд

14.03.2024, 10:26