Как возместить ущерб за разбитое окно, если ребенок разбил его в школе?
Ребенку 1 лет, на перемене в кабинете биологии разбил мячом окно, требуется ли со стороны родителей возмещение оплаты за стекло. Или в виду того, что в классе на перемене дети были одни, ответсвенность несет школа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответственность за причиненный ущерб нашим ребенком чужому имуществу, лежит на нас, родителях.
Если учитель нарушил должностную инструкцию , он будет наказан в административном порядке.
Естественно родители обязаны возместить ущерб.
Ответственность за возмещение вреда лежит на родителях