Что произойдет с аварийной квартирой при покупке другого жилья ипотекой?
Вам должно быть предоставлено другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма независимо от покупки другого жилья.
Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживанияЕсли жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Исходя из законодательства на текущий момент вам должны предоставить другое жилье не меньшей площади по договору социального найма другое жилье не меньшей площади в черте населенного пункта.
Наличие другого жилья у расселяемого значения не имеет.