Саратов, 14.03.2024, 15:48

Могут ли супруги одновременно получить вычет с квартиры взятой в ипотеку?

Вопрос №23713827 из г. Саратов
опубликован 14.03.2024, 15:48
Могут ли супруги одновременно получить вычет с квартиры взятой в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут в равных долях с общей суммы

14.03.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Получают оба супруга

14.03.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Т.е. оба супруга могут подать декларацию и каждый получит вычет?

14.03.2024, 16:42

Да, именно так. Оба отдельно подают декларацию и отдельно получают вычет.

14.03.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Если разные счета

14.03.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Как понять?

14.03.2024, 16:43

Могут.

14.03.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Юлия!

Да, могут. Оформляли долевую собственность?

14.03.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Юлия, да супруги могут одновременно получить имущественный вычет по расходам на приобретение недвижимости, каждый не более 2 млн по основной сумме и 3 млн по процентам. То есть, если квартира стоила 4 млн, то каждый заявляет по 2 млн. Если менее 4 млн, то как договоритесь и напишите заявление. Более подробно в личной консультации. Помогу подать.

14.03.2024, 16:50
Оценка автора вопроса: