Иркутск, 14.03.2024, 16:58

Почему мне пришло письмо от ООО Спектр о возврате 40000 рублей за микрозайм в 8000 рублей взятый в Росденьги в 2016 году?

Вопрос №23714076 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2024, 16:58
Пожалуйста. В 2016 году взяла микрозайм в Росденьги в сумме 8000. Сегодня пришло письмо, где написано что, в 2017 мой долг Росденьги продали 3 лицам. Некоему ООО"Спектр", которое находится в Санкт-Петербурге.. Насчитали мне 8000 основной долг+ за пользованием кредитом 32000, в общей сумме 40000 должна вернуть. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Правильно, это проценты.

Не платите ни чего, отправляйте кредитора, коллекторов, в суд. В суде сможете применить срок исковой давности.

14.03.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо,помогли!

Здравствуйте. Если заявление в суде - пишите возражения

14.03.2024, 17:00

Здравствуйте! Это было просто Уведомление

14.03.2024, 17:10

Тогда ничего никому не платите и не общайтесь

14.03.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!

Здравствуйте!

Если в письме нет судебного приказа или решения суда, то не реагируйте.

Если вложен судебный приказ, то Вы вправе подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, суд отменит его.

14.03.2024, 17:00

Нет, приказа не было. Просто Уведомление.

14.03.2024, 17:02

Не реагируйте.

В дальнейшем подадите возражения на судебный приказ. И только после возбуждения в суде искового производства, заявите в суд ходатайство об истечении срока давности для взыскания долга.

14.03.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!

Нужно на это письмо направить ответ на основе норм ГК об отказе платить долг.

14.03.2024, 17:04

Как правильно составить ответ?

14.03.2024, 17:06