LSN Messenger
Арзамас, 14.03.2024, 19:54

Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом отца который он подарит второй жене?

Вопрос №23714745 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.03.2024, 19:54
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом отца который он подарит второй жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если он получен в наследство, то дети не смогут претендовать в таком случае и оспорить дарение будет почти невозможно

14.03.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

смогут, если оспорят договор дарения

14.03.2024, 19:58

Здравствуйте!

Если отец этих детей при своей ЖИЗНИ подарит дом своей жене, при этом ЭТОТ дом не был приобретен в браке с другой женщиной, то в наследственную массу "такой" дом НЕ войдет. Соответственно, дети НЕ вправе на него претендовать после смерти отца.

14.03.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Дом получен в наследство от свекрови

14.03.2024, 20:01

Значит, дом - ЛИЧНАЯ собственность отца, и он ВПРАВЕ распоряжаться им при своей жизни так, как посчитает нужным, в том числе, - и подарить жене.

14.03.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Напишите при каких обстоятельствах и почему они должны претендовать?

14.03.2024, 20:34