Уведомление о выезде из дома - как предоставить договор о процедуре банкротства?
Здравствуйте Яна!
Не реагируйте и не открывайте двери. Пусть действуют в пределах закона. Можете оповестить банк письменно выслав документы подтверждающие процедуру банкротства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Яна!
Если вам пришло уведомление о выезде по месту жительства и вы находитесь в процессе процедуры банкротства, при визите сотрудников Банка сообщите о том, что в отношении Вас введена процедура банкротства. Все требования они могут заявить в Арбитражный суд в рамках вашего дела.
Здравствуйте
наличие договора не говорит о том, что вы проходите банкротство.
Нужно либо решение суда, либо публикация со стороны МФЦ в ЕФРСБ о начале банкротства.
Приехать могут, но вы можете им не открывать и ни о чем с ними не говорить.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
При этом, если идет уже банкротство, то в силу ст. 7 ФЗ №230 коллекторы и кредиторы не могут вообще с должниками взаимодействовать
Напишите жалобу в УФССП вашего региона, их могут привлечь к ответственности по ст. 14.51 КОАП РФ,