Вопросы алиментов при совместном проживании в гражданском браке, когда законный супруг подает на них заявление без уведомления
Здравствуйте, Наталья!
Да законная супруга в судебном порядке может потребовать уплаты алиментов.
Удачи
это возможно, алименты назначаются с момента обращения в суд.
если был вынесен судебный приказ, то можно получить в суде его копию, подать свои возражения и приказ будет отменен.
Уважаемая Наталья!
Право на взыскание алиментов не связано с расторжением брака.
Поэтому законная супруга вправе обратиться в суд с вопросом о взыскании алиментов на содержание ребенка! Ребенок ведь тоже кушать хочет и даже каждый день, не зависимо от того в браке его мама с отцом или в разводе!