Может ли работодатель заставить идти на выборы при том что человек находится на больничном?
Станислав,
Вы же из Парижа пишете? А кого там сейчас выбирают?
Исходя из общих принципов права - участие в выборах является правом, а не обязанностью, во Франции, скорее всего, тоже.
Здравствуйте!
Определенно нет, никто вас не имеет право заставлять идти на выборы, не важно на больничном вы или нет
Здравствуйте. Не может
Нет! Участвовать в выборах в качестве избирателя - это ПРАВО гражанина, но не обязанность.
См. Конституцию РФ.
Здравствуйте, Станислав!
Работодатель не имеет права принуждать работников к любым действиям, не предусмотренным трудовым договором, тем более во время болезни сртрудника. Это нарушение трудового законодательства — ст. 60 Трудового кодекса РФ.