Как оформить наследство после смерти отца, приобретшего дом?

14 сентября у меня умер отец, а 9 числа он купил дом и право на дом зарегистрировали 18 числа. Т.е когда он уже умер, нотариус сказал нужно обращаться в суд, подскажите что нужно делать и какой ик отправлять?
Лучший ответ

иск о включении имущества в наследственную массу. иск вам может подготовить любой юрист сайта. обращайтесь в личные сообщения. услуга по подготовке иска платная (ст. 779 ГК РФ). стоимость услуги уточняйте в личных сообщениях.

Здравствуйте, необходимо подавать исковое заявление о включении имущества в состав наследственной массы. Если за шесть месяцев с момента смерти не успеют рассмотреть дело, то придется уточнять требованием о признании права собственности.

я уже вступила в наследство

Что делать? с документами обратиться к юристу лично. Он подготовит иск по вашим документам и по вашей ситуации.