Как директриса может лишить учителя премии за весь год на основании строгого выговора - случай самоуправства или несправедливости?
Может ли директриса лишить учителя премии за весь год на основании строгого выговора?
С выговором я лично не согласен, директор занимается самоуправством и выживает неугодного учителя.
Лучший ответ
Годовой премии (а не помесячно за год) может лишить, и то если это не противоречит положению о премировании в организации (запросите положение - это должен быть общедоступный документ).
Здравствуйте!
Именно на основании "строгого выговора" нет, т.к. строгий выговор не является дисциплинарным взысканием. Дисциплинарным взысканием является замечание, выговор и увольнение.
Руслан, может, если это предусмотрено Положением о премировании образовательной организации.