ИП должен обратиться в суд за индексацией алиментов, несмотря на отказ судебного пристава
На исполнении судебного пристава находится ИП задолженность по алиментам. Постановлением переведена в задолженность тк ребёнок совершеннолетний. На заявление произвести индексацию по 208 ст, отказывает и говорит они не подлежат индексации идите в суд требуйте неустойку. На сколько я знаю индексацию производит пристав, и она не отменяет моего права обратится в суд и за неустойкой. Прав ли пристав что за индексацией необходимо обращаться в суд если последнее постановление об индексации и задолженности, до момента совершеннолетия выносил пристав
Лучший ответ
индексация и неустойка - два разных понятия. можете обжаловать бездействие пристава и проиндексировать через суд
Спасибо!