Школьная кража - возможно ли привлечь к ответственности или вернуть деньги?
Можно ли привлечь к ответственности или вернуть деньги?
Пока была на уроке с моего рюкзака содрали почти все брелки и значки, их было очень много и некоторые стоили дорого, поэтому в сумме кража на 5 тысяч. Воришка попала на камеры видеонаблюдения, но проблема в том, что мой рюкзак не было видно из-за открытой двери в кабинет, девочка стояла несколько минут в той точке, а когда её спалил её же одноклассник-она побежала в раздевалку с полными карманами, ещё что-то держа в руках, хотя пришла она без всего. Никого больше по камерам не видно, так что это точно она. Школа и директор отказались что-либо делать, сказали, что не имеют право обыскивать, а док-ва по камерам-только косвенные. Вообщем они могут только сообщить об этом родителям девочки. Девочка спокойно ушла с набитым рюкзаком, в сумме она наворовала:3 колокольчика, 2 ленточки, 7 брилков и 17 значков. Из свидетелей есть одноклассник той девочки, который спалил её за воровством, а так же мои одноклассники, которые видели, что до урока всё на рюкзаке было, а после был только испорченный рюкзак (т.к. девочка не утруждала себя расстёгиванием значков и просто вырывала их с небольшими кусками ткани). Что делать в такой ситуации? Значки я свои больше не увижу и деньги за них тоже, это понятно, но можно ли хоть как-то наказать ту девочку? (ей нет 14 лет)
Лучший ответ
Добрый день, разговор с классным руководителем, возможно решит вопрос, если нет. Обратитесь с жалобой в опеку, родителей девочки могут привлечь к административной ответственности
удалён
Надо было сразу вызывать полицию, правда, сделать это могут только взрослые. Сейчас надо вашим родителям обратиться с заявлением в полицию