Возможен ли возврат удержанной пенсии в пенсионный фонд после отмены ареста?
По вопросу возврата удержанных средств с пенсии, если приставы отменили удержание, но уже были проведены удержания, следует обратиться в соответствующий орган исполнительной власти, ответственный за взыскание долгов, с просьбой вернуть удержанные суммы. В случае, если средства были отправлены на карту, и возврат на карту не является возможным, вам рекомендуется обратиться в пенсионный фонд для уточнения процедуры возврата.
Что касается возврата средств в случае нехватки на прожиточный минимум, вам следует обратиться в органы социальной защиты населения для получения дополнительной помощи или обсуждения вашей ситуации. Возможно, вам будет предоставлена дополнительная социальная поддержка или помощь в решении финансовых трудностей.
вы мнея неправильно поняли если пенсия удержана но еще не переправлена в банк можно ли ее вернуть в пенсионый фонд чтоб я ее получил всести с пенсией
нет, никто не будет заморачиваться, чтобы по датам совпала ваша пенсия с возвратом. Переведут пенсию, потом возврат или наоборот.