LSN Messenger
Самара, 16.03.2024, 18:06

Право истца на обнародование выписки из банка в суде - разбор юридических аспектов

Вопрос №23720537 из г. Самара
опубликован 16.03.2024, 18:06
Участвую в суде как 3 лицо по необоснованными обогащению ответчика. Истец в суде обнародовал выписку из банка исполнительных производств на меня. Имел ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне.

Почему бы и нет?

16.03.2024, 18:08

Добрый день

Имел право ,так как это доступная и открытая информация и если Истцу известны ваши ФИО и дата рождения ,то он ничего не нарушил (увы)

16.03.2024, 18:08

Только какое это отношение имеет к ответчику? Я ведь не ответчик, а 3 лицо

16.03.2024, 18:11

Что бы отвечать на это вопрос - нужно знать предмет спора и понимать,что сторона представившая эту информацию хочет ею доказать

16.03.2024, 18:12

Я считаю что это нарушение персональных данных моих и я им не давала разрешение обрабатывать и хранить мои персональные данные. Или это тоже неверно?

16.03.2024, 18:16

Не верно,так как ваши данные он мог получить ознакомившись с материалами дела ,а это предусмотрено ГПК РФ и вашего согласия на это не требуется,так же как и на предоставление информации ,которая общедоступна на сайте ФССП.НО вам ничего не мешает с этим поспорить если вы не согласны - жалобу в прокуратуру подать,как минимум проведут проверку

16.03.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Насколько я понимаю чтоб посмотреть данные в банке судебных производств надо внести данные паспорта или по вашему они тоже в открытом доступе

16.03.2024, 18:34

Нет ,не нужны паспортные данные ,только ФИО и дата рождения

16.03.2024, 18:35

Вы видимо вообще не пользуетесь сайтом ФССП РФ раз такое пишите - это про паспортные данные, которые наверняка и в иске указаны в его шапке.

16.03.2024, 19:03

Ой, опять гражданин Каравайцев появился на сайте. Радость-то какая.

16.03.2024, 19:24

Обнародование информации в суде не требует вашего согласия.

16.03.2024, 18:09

Эти сведения являются общедоступными.

16.03.2024, 19:01

Здравствуйте

Это всё есть в открытом доступе, поэтому никакого нарушения тут нет. Любой может ввести ваши данные на сайте ФССП и узнать о ваших производствах.

16.03.2024, 19:39

ути-пути какие мы грозные, Хадарцев батькович, заминусили грамотный ответ)))))))) и чем же я не права, или товарисч "юрЫст" пользоваться сайтом ФССП не умеет?

16.03.2024, 19:48