Иркутск, 16.03.2024, 19:35

Как вернуть автомобиль с угону без ДКП - юридическая сторона и возможные последствия

Вопрос №23720779 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2024, 19:35
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведомо ложное сообщение о преступлении наказывается по ст 306 УК РФ.

16.03.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Антон! "Угон" -- это противоправное завладение автомобилем. А "продажа" -- это нормальное законное мероприятие.

16.03.2024, 19:37

Я вас прекрасно понимаю. Но возможно ли вернуть авто не возвращая деньги если мною не был подписан ДПК и новый владелец не числиться как собственник.

16.03.2024, 20:27

Думаю, возможно. Сходите на приём к адвокату, расскажите все нюансы и покажите документы.

16.03.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

306 УК в перспективе

16.03.2024, 21:15