Несанкционированная перегонка наследства - действия наследника второй очереди и их правовые последствия
Подайте заявление в полицию о привлечении данного лица за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением, полиция разберётся, опросит всех и даст нужную квалификацию.
Здравствуйте Марина
У наследников 1 очереди 2 варианта действий:
1 вариант: Получить от нотариуса документ о том, что являются наследниками 1 очереди и заявить об угоне в правоохранительные органы
___
2 вариант : Обратиться к нотариусу за сохранением наследства . Нотариус сама должна предпринять меры по обращению в органы для розыска автомобиля
3. На основании данных полученных доказательств , наследникам можно будет обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из незаконного владения и возмещении ущерба , если будет причинен ущерб по сумме стоимости автомобиля согласно ст.1064 ГК РФ
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна