Ищу юриста с опытом работы по мошенническим схемам для помощи с недействительным договором
Обратитесь с иском в суд о признании сделки недействительной. Ответчик - сторона оспариваемого договора.
В данном случае нужно смотреть, что конкретно было основанием - заблуждение или обман, допустим. Как чаще всего бывает, из практики, советую Вам быть внимательнее к основаниям для признания, при неверно избранном основании иска, суд может не усмотреть недействительности договора и отказать Вам. Лучше обратиться в данном случае за написанием иска к юристу, так как для человека-обывателя тяжелая категория дела.
Что касается обращения в полицию за возбуждением УД, Вы можете заниматься этим абсолютно параллельно с подачей иска в гражданском судопроизводстве. Одно другому не мешает, а только помогает!
Удачи!
С уважением, юрист Волкова В.К.
Вот и нужен юрист, у кого есть опыт работы именно с таким видом мошенничества. Прошу откликнуться такого.
Благодарю за ответ, подробный и понятный. Возьмётесь за это дело?
Вам нужно в полицию обращаться для начала. Поскольку просто неизвестно, на кого подавать в суд.
Сначала я стала жертвой мошенников, перевела им криптовалюта на бирже под схемой тестирования сетей. Потеряла деньги, но вышла тут реклама, что помогают вернуть и сайт этой фирмы. Попалась второй раз уже.
Ну и на кого вы собрались в суд подавать? Можете назвать имена, фамилии, организации?
Да, есть же договор с фирмой. Там есть и адрес, данные руководителя. Надо известить их об отказе от договора? Как всё это сделать? И в полицию в отдел Кибер преступности тоже написать заявление
Здравствуйте
Вы же написали, что не подписывали договор , следовательно он не был заключен. А угроза вымогательства карается законом ст.163 УК РФ
В том-то и дело, что договор подписан. Я смирилась с первым мошенничеством с криптовалютой. Меня вторые мошенники беспокоят, с которыми я подписала договор. Как избавиться от этого договора?
Нужно знакомиться с договором. И уже искать возможность его расторжения .
В судебном порядке признавайте недействительность сделки.