LSN Messenger
Уфа, 17.03.2024, 01:18

Ищу юриста с опытом работы по мошенническим схемам для помощи с недействительным договором

Вопрос №23721367 из г. Уфа
опубликован 17.03.2024, 01:18
Срочно нужен юрист, у которого был опыт работы с клиентом по этой мошеннической схеме https://www.9111.ru/questions/19002950/#show_answers. Дошла до этапа открытия транзитного зарубежного счета с якобы юридической конторой, но отказалась, т.к.нашла в интернете эту описанную схему мошенничества. Но успела подписать с ними договор. Теперь они вымогают у меня деньги за отказ от условий договора, чтобы я заплатила за проделанную якобы работу. Как признать договор недействительным, заключённым путем введения в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с иском в суд о признании сделки недействительной. Ответчик - сторона оспариваемого договора.

В данном случае нужно смотреть, что конкретно было основанием - заблуждение или обман, допустим. Как чаще всего бывает, из практики, советую Вам быть внимательнее к основаниям для признания, при неверно избранном основании иска, суд может не усмотреть недействительности договора и отказать Вам. Лучше обратиться в данном случае за написанием иска к юристу, так как для человека-обывателя тяжелая категория дела.

Что касается обращения в полицию за возбуждением УД, Вы можете заниматься этим абсолютно параллельно с подачей иска в гражданском судопроизводстве. Одно другому не мешает, а только помогает!

Удачи!

С уважением, юрист Волкова В.К.

17.03.2024, 01:37
Оценка автора вопроса:

Вот и нужен юрист, у кого есть опыт работы именно с таким видом мошенничества. Прошу откликнуться такого.

17.03.2024, 01:41

Благодарю за ответ, подробный и понятный. Возьмётесь за это дело?

17.03.2024, 01:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно в полицию обращаться для начала. Поскольку просто неизвестно, на кого подавать в суд.

17.03.2024, 01:19

Сначала я стала жертвой мошенников, перевела им криптовалюта на бирже под схемой тестирования сетей. Потеряла деньги, но вышла тут реклама, что помогают вернуть и сайт этой фирмы. Попалась второй раз уже.

17.03.2024, 01:21

Ну и на кого вы собрались в суд подавать? Можете назвать имена, фамилии, организации?

17.03.2024, 01:26

Да, есть же договор с фирмой. Там есть и адрес, данные руководителя. Надо известить их об отказе от договора? Как всё это сделать? И в полицию в отдел Кибер преступности тоже написать заявление

17.03.2024, 01:29

Здравствуйте

Вы же написали, что не подписывали договор , следовательно он не был заключен. А угроза вымогательства карается законом ст.163 УК РФ

17.03.2024, 01:35

В том-то и дело, что договор подписан. Я смирилась с первым мошенничеством с криптовалютой. Меня вторые мошенники беспокоят, с которыми я подписала договор. Как избавиться от этого договора?

17.03.2024, 01:38

Нужно знакомиться с договором. И уже искать возможность его расторжения .

17.03.2024, 01:42

Вам надо успокоиться и перестать чудить. Если в деле криптовалюта, то её отследить невозможно и полиция не будет заниматься ерундой. Но и преступники для вас безопасны. Башкирочка, красивая. Вам есть чем заняться с мужем.

17.03.2024, 01:30

В судебном порядке признавайте недействительность сделки.

17.03.2024, 01:42