Увольнение с работы при ипотеке - что нужно знать и какие риски грозят?

Можно ли уволится с работы, если ипотека оформлена на меня? Хочу уволится с работы совсем, на новую не планирую в ближайшее время. Ипотека оформлена на меня, оплачивать планируем с зарплаты мужа, возможно ли это? Не грозит ли повышением ставки и прочим? Обязана ли уведомлять банк об этом? (Ипотека в Сбербанке, оплачено более половины срока). Благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте,

1. Да, можно

2. Да можно

3. Нет, не грозит, так как одностороннее изменение условий договора недопустимо.

4. Ознакомьтесь с условиями Вашего договора, если там указано условие, что Вы обязаны уведомлять контрагента о том, что вносить платежи будет муж, то да, обязаны уведомить, если такого условия нет, то нет, не обязаны.

Добрый день. Все ответы на ваши вопросы содержаться в договоре.

Ваша трудоустройство и ипотечный кредит никак не взаимосвязаны