LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 17.03.2024, 07:40

Возмещение потерянной рыночной стоимости авто с учетом инфляции - как расчитать сумму иска?

Вопрос №23721637 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2024, 07:40
Какая стоимость иска? Вернуть с ответчика потерянную рыночную стоимость с учётом инфляции разницу цены автомобиля на сегодняшний день, так как адвокат не учла инфляцию в иске, а ответчик платил годы, автомобиль стоил 390 а на момент сейчас автомобиль стоит 1700-1900. Необходимо вернуть разницу и моральный вред, чтобы я могла преобрести автомобиль, который нев угоне, как тот который мне продали тогда и ГАИ г. Черемхово поставило его на учёт, а при продаже всё выявилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена иска это разница между рыночной стоимостью и старой стоимостью по Договору. Моральный не учитывается.

17.03.2024, 07:52

Такого быть не может

17.03.2024, 07:55

Я о том что моральный вред не учитывается. На что вы основываетесь?

17.03.2024, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пробный иск не имеет перспектив

17.03.2024, 07:51

Как не имеет есть основания потерянная выгода семьи

17.03.2024, 07:54

Продолжайте так думать дальше и жить в розовых очках. Флаг вам в руки!

17.03.2024, 07:57

Это не мои проблемы что они не обследовали так как надо автомобиль.

17.03.2024, 07:59

С чего вы взяли, что очки розовые я не сняла. Раз я увидела реальность.

17.03.2024, 08:00

Прекратите флудить. Ваши доводы не интересны. Тема закрыта!

17.03.2024, 08:02

Фадеев И.П. Вы вообще о правах человека слышали ? Кто вы такой мне говорить как мне решать мои проблемы?

17.03.2024, 08:08

Перспективы всегда есть если есть основания, а это увеличение рыночной стоимости автомобиля за этот период на 1400000

17.03.2024, 07:58

Ирина, по смыслу статьи 330 ГК РФ, истец вправе требовать присуждения неустойки по день фактического исполнения обязательства (в частности, фактической уплаты кредитору денежных средств, передачи товара, завершения работ и т. д.).

Иск подается на основании статьи 308.3 ГК РФ.

Таким образом, Вы вправе требовать с долгие только неустойку в связи с затягиванием исполнения судебного акта, а не фактическую стоимость автомобиля на сегодняшний день.

17.03.2024, 08:13

Кто ограничил меня в моих правах ?

17.03.2024, 08:14

Речь о разнице потерянной выгоде по стоимости автомобиля на данный момент.

17.03.2024, 08:15

Объясните мне что есть неустойка. Может мы говорим с вами об одном и том же ?

17.03.2024, 08:16

Не поняла вашей статьи там речь о кредиторе. А в моём случае ответчик.

17.03.2024, 08:19

Ответчик который свёл долг к инфляции. Кто должен был в данном случае отследить инфляцию судья, адвокат, пристав?

17.03.2024, 08:21

В связи с длительным исполнением решения вы можете подать в суд заявление об индексации присужденных сумм по ст.208 гпк рф и иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ за период с момента вынесения решения по день его исполнения.

17.03.2024, 08:25

Я бы хотела пересмотреть решение суда

Как будет называться документ пересмотреть решение с учётом инфляции на основании доказательной базы?

17.03.2024, 08:26

Хрьеть не вредно!! У Вас нет оснований для пересмотра решения, если оно вступило в законную силу.

17.03.2024, 08:28

Вы не правы основания есть так как не учтена инфляция и потеряна рыночная стоимость покупки автомобиля.

17.03.2024, 08:30

Изучите лучше ГПК РФ

17.03.2024, 08:30

Зачем если я основываюсь от правды

17.03.2024, 08:31

Изучите лучше ГПК РФ, вы открывали данный кодекс и изучали его содержание хоть раз? Если нет, так сделайте это. Может быть после этого глупости писать не будете.

17.03.2024, 08:31

Правда у каждого своя, а суд руководствуется только законом.

17.03.2024, 08:32

Вот смотрите судья и прокурор говорили о праве выбора и о необоснованном обогащении. А аппарат по правам человека сказал к ним это не относится. Говорю прокурору смотри кто ты такой указывать мне чем я могу воспользоваться, прими и ознакомится с ответом согласно прав человека. И молчит. А вопрос другой встал о компетентности судьи и прокурора

17.03.2024, 08:37

Речь шла о том что я купила.

17.03.2024, 08:41

Вы вправе были оспорить решение, вы это сделали? Суд принимает решение только в пределах заявленных требовний. Мнение прокурора или иного органа имеют для суда рекомендательный характер, суд не обязан его учитывать, так как мнение или ответ не является источником права.

17.03.2024, 08:41

Оспаривала, судья меня не слышала. Была видать на своей волне, и основывалась на закон и говорила что Яне могу этим воспользоваться так как у меня нет основании, объясняю основание это и есть страховка которую я купила. Она не слышит. Но ведь я знала что я права.

17.03.2024, 08:43

Правда у каждого своя, а суд руководствуется только законом, вам суд все верно разъяснил, вы не правы в силу закона. Вам не кажется, что проблема в Вас, не суде?

17.03.2024, 08:45

Да нет я думаю судья не компетентная если мне это продали значит это есть, а так статья не законное обогащение

17.03.2024, 08:48

Спрашиваю прокурора где прописано что я не имею права этим воспользоваться если есть основания он говорит вы имеете право выбора. Я говорю нет. Кто ограничил меня в моих правах? Молчит одно по одному заладил. Ну я и пошла по правам человека. Кто говорю он такой мне указывать из того что я купила за свои деньги? Ну и всё сказали что прокурор не прав. Говорю о знакомься вот жду от него ответ и извинения за причиненные стоадания

17.03.2024, 08:47

Вам не кажется, что проблема в Вас и вашем неверном понимании способа восстановления права, а не в суде, который вынес законное решение.

Ваши проблемы от того, что вы качаете права, однако законов, регулирующих спорные отношения не знаете, и не хотите их изучать!!

17.03.2024, 08:49

Ничего не изучайте, найдите себе юриста который в иске так и напишет, как вы указываете - исковые требования основаны на правде! ВЫ вообще ничего не понимаете и не знаете, а спорите с юристами здесь которые задарма вам умные вещи говорят, я бы на месте юристов, оставила вас в покое наедине с вашими проблемами.

Требовать моральный вред в такой категории дел - это утопия, если бы у вас было образование и маленький опыт, вы бы такую ахинею здесь не писали бы! Удачи вам по жизни, с таким характером и вашей неблагодарностью, юристы вам нужны будут всю жизнь!

17.03.2024, 08:55

С чего вы решили что вы компетентны ? Чтобы указывать мне на то что чтобы я вас слушала раскрыв рот. Я спросила юриста при чем здесь кредитор ? Где ответ? Ну раз вы такая грамотная ответьте раз вы говорите что все кто ранее писал такие умные, я говорю об одном и том же о разнице о потерянной выгоде и о неустойке о которой писал юрист ? И кто должен был учесть инфляцию судья, адвокат ( (юрист) или пристав, чтобы я здесь не сидела с вами и не размусоливала ?

17.03.2024, 09:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как и вы хабал.

17.03.2024, 09:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ дайте на мои вопросы. Согласно вашего написанного, включите разум только.

17.03.2024, 09:08

Вам уже доходчиво все разьяснили, однако если вы "особо одаренный индивид", до которого не доходит..., то это ваши трудности!!

17.03.2024, 09:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Алексеева Е.В. мне не интересны ваши выпады. Мне нужно решить проблему. А то что вы не ответили на мои вопросы ещё раз говорю указывают на вашу компетентность.

17.03.2024, 09:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в личку, готов вам помочь в составлении искового заявления.

17.03.2024, 09:06

Ой ваша фамилия меня свела с ума, мама всегда говорила И….с Агинского. Извините.

17.03.2024, 09:10

Цена иска ?

17.03.2024, 09:22

Как ваш сбежавший от вас супруг поживает? Смотрите от вас все родственники и дети разбегутся, если не измените свое неадекватное поведение

17.03.2024, 09:26

Если есть решение суда на определённую сумму, то можете требовать проценты в порядке статьи 395 на дату фактически выплаты.

17.03.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Смотрите, есть иск с адвокатской конторой, которая вернула мне деньги когда я показала что согласно иска потеряна разница в размере 500 тысяч.

17.03.2024, 09:31

Согласно рыночной стоимости автомобиля. Была составлена какая то таблица, сделаны высчиты. Но разница существенная. Тоесть истца загоняют в минус. Хотя деньги были взяты в кредит на покупку авто и это не кто не учитывал.

17.03.2024, 09:35

Смотрите икс нужно привязать к рыночной стоимости автомобиля 9 летней давности, а не к процентам. До момента взыскания. Именно к инфляции. Как это сделать правильно.

17.03.2024, 09:43

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Кто должен был это установить ?

17.03.2024, 09:52

Кто должен был просмотреть проценты согласно ст 395 на дату фактической выплаты. К кому идти ?

17.03.2024, 10:09