Сотрудник подал в суд за задержку выдачи трудовой книжки при увольнении - что делать?
Сотрудник подал в суд за не вовремя выданную трудовую книжку при увольнении (сотрудника), в то время как трудовая находилась в пенсионном фонде (специалист отдела кадров отправила трудовые книжки в пенсионный фонд на оформление пенсии). В исковом заявлении он не указал на то, что трудовая находилась в пенсионном. Подскажите, пожалуйста, какие меры нам предпринять?
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте взять справку из ПФ о том, что в определенный период ТК находилась там и для чего, предоставьте ее в суд. Но формально сотрудник прав, работодатель должен выдать ТК в день увольнения, поэтому решение будет на усмотрение суда.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.