LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тула, 17.03.2024, 09:37

Кто должен снимать автомагнитолу по закону, если она сломалась в период гарантии?

Вопрос №23721820 из г. Тула
опубликован 17.03.2024, 09:37
Купил автомагнитоллу в известном гипермаркет, магнитофон на гарантии и сломался, говорят приносите в сервисный центр и вам посмотрят, Как я его могу им принести если он установлен в автомобиль, кто его должен снимать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман Кондратьев, конечно нужно снять и принести её. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

17.03.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

вы должны снять и принести

17.03.2024, 09:41

А за снятие кто должен платитт?это не дёшево

17.03.2024, 10:15

Должны платить вы, если не можете сделать это самостоятельно то оформляете работу специалиста официально, если будет установлен дефект магнитолы, то тогда все расходы можете взыскать с продавьца или производителя

17.03.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за полный и понятный ответ

Роман, добрый день! Именно Вы должны снять магнитолу и принести ее продавцу

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

17.03.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Можете самостоятельно снять или привлечь специалиста. Это будут Ваши убытки, их можно взыскать с продавца.

С уважением.

17.03.2024, 11:29