Как оспорить дарственную на земельный участок - возможно ли это из Санкт-Петербурга?
оспорить можно попробовать, только нужны доказательства того, что бабушка не отдавал отчет своим действиям на момент оформления дарственной или заблуждалась относительно природы сделки.
Здравствуйте,
Согласно статье 30 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Таким образом, для оспаривания дарения следует подавать иск в суд по месту нахождения ответчика. Однако, в некоторых случаях имеются особенности, которые могут влиять на выбор места подачи иска, например, если дарение было совершено в другом регионе, то возможно подача иска по месту нахождения имущества.