LSN Messenger
Москва, 17.03.2024, 10:31

Просрочка в оказании услуг по оценке ущерба - основание для расторжения договора и возврата оплаты. Что делать, если откажутся вернуть деньги?

Вопрос №23721870 из г. Москва
опубликован 17.03.2024, 10:31
Не исполнение в срок по договору оказания услуг по оценке ущерба является основанием для расторжения договора и возврата оплаченных средств? Если откадутся возвращать деньги, то какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Евгеньевич, направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств, если не вернут, взыскивайте в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

17.03.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:
Статья 450.1 гк рф и ст. 28, 29 ЗоЗПП. Так в претензии указал

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пишите претензию, потом в суд.

17.03.2024, 10:33

Да, является. Основание - ст 28 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

17.03.2024, 10:33

А какое отношение к данной ситуации имеет ФЗ "Об исполнительном производстве"???!!!

Иска же пока нет, решения суда - нет, исполнительного производства тоже нет!

17.03.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:
Статьи не указаны

Да это косяк даже мне понятен. Сижу гадаю 450.1 или 782 гк рф

18.03.2024, 00:54

Является или нет - в конечном счете решит суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2024, 20:00

Вопрос не читали, не надо отвечать. Даже без диплома можно на асе вопросы давать ответ "суд решит" . А еще умники любят говорить"гугл в помощь" и это для меня признак непрофессионализма.

18.03.2024, 01:02

Если докажете наличие нарушений по зозпп, то зозпп с неустойкой и штрафом. Если нет, то отказ с вашей стороны. Вопрос у вас гипотетический, нет конкретики

18.03.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:
Отправил претензию на растордение в порчдке 450.1 гк рфи стт.28, 29 ЗоЗПП. . Срок в договоре 5 банковских дней, договор от 11.04.2024г уведомили в Ватцап 26.04.2024г. Нарушен срок?😀 Оценка с потолка, это конечно главная причина, менять отказались, кпримеру снчтие керамической плитки 39р за метр. Вопрос:смеяться или плакать и где такой узбек живет, который за 39р снимет плитку с пола.

Яляется. При наличии спора вопрос решается в судебном порядке.

18.03.2024, 01:13

Все полностью

18.03.2024, 01:20