Как правильно передать свою долю в квартире родной дочери?
Хотите распорядиться своей долей при своей жизни ,?
Подарите ее дочери. Ст 572 ГК РФ .
Тогда после смерти она жене не перейдет .
Хотите оставить жене - не дарите. Все в вашей воле ,как полноправного собственика ст
209 ГК РФ
Для передачи права собственности дочери заключите с ней договор дарения.
Ваша доля по наследству делиться пополам. Одна половина супруге (супружеская доля), вторая половина наследникам. Свою долю до смерти, можете включить в наследство. Либо подарить дочери, но только с согласия супруги. При дарении учитывайте налог. Дарение между близкими родственниками, налогообложению не подлежит.
Нужно составить у нотариуса завещание.
Если завещания не будет то ваша доля перейдёт жене и вашим официальным детям