Как правильно поступить, если покупатель щенка требует вернуть деньги или усыпит животное?
Смотря вернули ли денежные средства и под каким предлогом выдвигались эти требования
Сказали либо возврат щенка за полную стоимость либо усыпят, мы так как переживаем за своих выпускников, не хотели что бы щенок рос с такими хозяевами поэтому все вернули, встреча была на каком то отшибе, в их условиях было сначала деньги потом собака, при этом собаку даже не показали сначала, как фильмах боевиках из рук в руки деньги потом собака
Ответ отключен модератором
о да, проще дизлайк поставить
Это чистой воды шантаж, ст. 163 УК РФ
ст. 163 УК РФ это вымогательство. Шантаж нечто иное
Вы не указали причину возврата щенка? Может вы втюхали ему дворнягу или больного щенка?
Щенок полностью здоровый, просто наигрались, говорят у них ему будет плохо, сейчас вроде опять хотят взять щенка другой породы, на счёт того что не устраивает по породе как вырос, не говорили, просто либо возврат с полной суммой, либо усыпят
Увы,но это не нельзя квалифицировать как шантаж. К сожалению вам либо придется сделать как они хотят,либо они распорядиться своим имуществом(Вы наверное знаете -что животное - это имущество ) усыпить (если они хотят).