LSN Messenger
Краснодар, 17.03.2024, 12:44

Проблемный кипарис - как решить вопрос о кронировании или спиле дерева у балкона

Вопрос №23722281 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2024, 12:44
Раскидистый кипарис корневой ствол метр от моего балкона, ветви упираются в окна… Как решить вопрос о кронировании/ либо спила данного дерева. Заявление в администрацию писала год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно уточнять кому деревья принадлежат.

Если земельный участок МКД не оформлен в собственность собственников помещений МКД, то придомовая территория МКД и земельные насаждения на ней принадлежат муниципальному образованию. Для спила или кронирования зеленых насаждений необходимо обращаться в администрацию муниципального образования. Если земельный участок оформлен, обращаться необходимо в управляющую организацию. Либо третий вариант - получить разрешение и кронировать своими силами

17.03.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Где можно уточнить кому принадлежит з/у

17.03.2024, 13:12

Для того, чтобы узнать кто владелец участка, рекомендую открыть публичную кадастровую карту, расположенную на оф. сайте Росреестра, ввести адрес

17.03.2024, 13:14

Если не отреагировали. то есть основание, обратиться с жалобой в прокуратуру.

17.03.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

На бездействие администрации нужно жаловаться в прокуратуру.

17.03.2024, 12:47

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ). Можете написать в прокуратуру жалобу о нарушении сроков рассмотрения вашего заявления.

17.03.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Марина!

Подавайте повторно прикрепив фото. Можно на сайте Администрации krd.ru

Удачи Вам!

17.03.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Напишите еще раз. В заявлении напишите, что требуете дать ответ в течение 30 дней в соответствии с ФЗ-50 Об обращении граждан. уверяю, ответ получите

17.03.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру

17.03.2024, 13:13